Быстрый рост трафика видеомаркетинга в последние годы (2019 - 2020)
top of page

Быстрый рост трафика видеомаркетинга в последние годы (2019 - 2020)

Телевидение стремительно отступает. 60% населения предпочитает смотреть видео через интернет. Раз в неделю смотрят ролики из интернета 78% людей. 55% из них – ежедневно. Потребление видео на мобильных устройствах увеличивается каждый год на 100%. По данным команды Depositphotos тенденция отказа от ТВ нарастает.


Что происходит и произойдет в видеомаркетинге?

Depositphotos проанализировали видеомаркетинг 2019 – 2020

Тренды видеомаркетинга

Необычный видео-эксплейнер, чтобы рассказать о преимуществах продукта. Отлично работает на привлечение внимания как со звуком, так и без:


Наглядно видно, как видеоконтент завоевывает пространство интернета. Количество компаний, применяющих ролики в качестве маркетингового инструмента, увеличилось на 25% — с 62% до 87%. 80% маркетологов считает, что видеоконтент увеличил трафик на сайт и помог генерировать лиды. 90% маркетологов вполне довольны ROI видеомаркетинга.


Люди смотрят видео, чтобы выбрать продукт, а также чтобы увереннее чувствовать себя магазинах. 

Статистика по видеомаркетингу

Пример хорошего видео, которое способно отлично генерировать траифик на промо сайт продукта:


YouTube — золотая жила – более 2 млрд пользователей

  • Треть интернет-аудитории;

  • Миллиард часов просмотров в день;

  • 87% маркетологов применяют этот канал в своих интересах;

  • 70% просмотров происходит со смартфонов и планшетов. Это необходимо учитывать при создании контента.

Статистика YouTube, Facebook и Instagram

Социальные сети

84% маркетологов используют видеоплатформу Facebook, которую посещают каждый день 75 млн человек. Замечательно, что 85% смотрят видео без звука. Поэтому многие видео в соцсетях снабжены субтитрами.

Facebook как видео платформа для маркетинга

Instagram использует 53% маркетологов. Пользователи активно покупают товар в этой социальной сети. 1 из 4 участников купили товар после просмотра рекламы в сторис. 45% считают Instagram Stories привлекательным форматом, потому что ролик там доступен всего 24 часа.


Вот классный пример контента для Stories. Ярко, мило, так и хочется поставить лайк.


Кому заказать рекламный ролик?


Большинство рекламных роликов длятся меньше минуты. Как в такой промежуток уложить содержание способное воздействовать на покупателя?

Закажите видеоролик у одной из лучших продакшн студий Москвы. Креативная команда профессионалов сделает это на высочайшем уровне. 75% клиентов «ВИЛКИ» обращаются сюда снова и снова. Контент видео, основанный на тонком знании психологии покупателя, вызывает инсайт у зрителей. После чего трудно не приобрести товар. Работаем в сегменте b2c или b2b.

Снять видеоролик любой сложности в Москве по плечу только истинным профессионалам. Не тратьте впустую деньги и время, обращайтесь в сервис видеомаркетинга ВИЛКА.  



Instagram как бизнес инструмент

bottom of page