Bosch VitaFresh. Креативная концепция и продакшн роликов для продвижения новой линейки холодильников
top of page

Bosch VitaFresh. Креативная концепция и продакшн роликов для продвижения новой линейки холодильников


Bosch logo

Кто не любит мультфильмы? Конечно, любят все!

Наш видеоролик для компании Bosch – это сложная, кропотливая и креативная мультипликационная работа, которая расширяет наши возможности перед клиентом и дает новый опыт в производстве видеорекламы.

Мы должны были придумать сногсшибательный креативный продающий ролик. Кроме короткого OLV, нужно было сделать еще продуктовое видео с демонстрацией всех преимуществ холодильника.

По задумке нашего клиента, немецкого бренда Bosch, яркая и нестандартная подача должна была сочетаться с четкими, понятными и запоминающимися коммуникациями.  Мы рискнули и предложили клиенту вместо съемки статичного холодильника рассказать историю от лица его «обитателей» - продуктов. Ведь их больше всех волнуют условия «жизни» в холодильнике! В нашем случае, героями ролика выступают представители овощей и фруктов, которые просто в восторге от своего нового холодильника.

Общая концепция звучала так: “Продукты подождут, пока вы отдыхаете”. А что же они делают, пока ждут? Вот в этом и была самая прелесть. Такая тайная жизнь продуктов, пока нас нет дома. Но как же лучше всего это показать? Разумеется, с помощью 3D мультфильма. А чтобы было веселее мы написали песню и получился настоящий мюзикл.



Казалось бы, консервативная торговая марка, передовые технологии, немецкое инженерное мастерство, а тут появляются поющий помидор и кокетливая морковка! Команда Bosch, вопреки бытующим стереотипам, приняла наших витаминизированных персонажей на «ура»! Мы сумели объединить реальность и вымысел, сделав героев ролика максимально приближенными к настоящим продуктам, только они еще умеют петь и танцевать.

В процессе работы мы были с клиентом на одной волне, а результат полностью оправдал ожидания коллег из Bosch.


Серия тизерных 5-сек роликов была призвана привлечь внимание в беззвучных лентах в социальных сетях, а также использовались в качестве Bumper Ads на YouTube - очень крутой непропускаемый формат. 


Стикерпак для Telegram

Помимо всего прочего, мы разработали сочные стикеры для Telegram. Установить данный набор стикеров можно по этой ссылке: https://t.me/addstickers/boschvitafresh

Разработка стикеров для Telegram для рекламной кампании Bosch VitaFresh

Как создавались ролики

У нас было много персонажей и всех их нужно было придумать. Обсуждать начинали с реальных образов продуктов и постепенно переходили к финальной визуализации.


Параллельно идет моделирование кухни и самого виновника торжества - холодильника VitaFresh. Планировка кухни и местоположение холодильника менялось несколько раз. Все должно было быть, как в реальной жизни!



Motion capture. Захват мимики героя для дальнейшей анимации

Итак, пришло время озвучивать персонажей и записывать песню. А у нас целая куча героев, с одной стороны, и граница бюджета - с другой. К счастью, мы нашли потрясающих актеров озвучивания, которые вдвоем сумели заменить целый хор. Поменяли настроение, тембр, добавили хрипоты, немного пост-обработки - в итоге, чудесный результат. 



Что же следующее? Точненько, motion capture! Все должно быть синхронно: открылся рот - вылетел звук. Сразу из студии озвучивания наши актеры шли на захват мимики и жестов, где им пришлось вытворять все то же самое, что и герои в ролике.


Наконец, все обитатели холодильника благополучно ожили в ролике и запели. К OLV мы добавили несколько pre-rolls, где наши персонажи вдоволь подурачились и развлекли зрителя в беззвучном режиме.

bottom of page